- 0 + ч/б
6+

Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе

Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе

Передвижная лаборатория вновь отправилась в путь, на этот раз остановившись в Центре развития творчества детей и юношества в пгт. Зеленоборский.

В первый день работы для ребят 4-9 классов была организована экскурсия по мобильному «Кванториуму». Передвижная лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием. В ее арсенале - компьютеры и периферийные устройства, квадрокоптеры, оборудование виртуальной реальности, материалы для моделирования, скетчинга, занятий робототехникой, фрезерно-гравировальный и лазерно-граверный станки, 3D-принтеры.

Более 200 ребят из Зеленоборской школы №6 познакомились с оборудованием мобильного "Кванториума" и приняли участие в мастер-классах от наставников детского технопарка по направлениям Аэроквантум/Геоквантум и IT/VR. Участники научились основам работы с онлайн-сервисами карт и спутниковых изображений планеты, смогли с их помощью определить свое местоположение, а также научились созданию простого приложения дополненной реальности для своего смартфона.

Мастер-классы помогли ребятам понять, какое из направлений привлекает их больше.

Участники, выбравшие Аэроквантум/Геоквантум, вскоре узнали, почему направления "Аэро" и "Гео" дополняют друг друга. Ребята научились управлять квадрокоптером и изучили онлайн-сервис 3D-карт, построенных с помощью съемки с квадрокоптера.

Ребята, выбравшие направление IT/VR, начали его изучение с создания 3D-моделей в специальной программе. Каждый из ребят уже на первом занятии смог "построить" собственный трехмерный дом. Также участники протестировали работу шлема виртуальной реальности.

Занятия в мобильном технопарке "Кванториум-51" в пгт. Зеленоборский будут проходить до 28 ноября. После завершения очных занятий наставники будут сопровождать ребят в дистанционном формате. Передвижная лаборатория будет приезжать в каждую агломерацию 3 раза в год и работать по 2 недели. Планируется обучить более 1000 детей.

Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе Любите науку? Тогда мы едем к вам! Мобильный технопарк  «Кванториум» продолжает обучение юных северян в Кандалакшском районе

Опубликовано: 21.11.2020 в 19:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать