- 0 + ч/б
6+

Мартовские инженерные каникулы продолжаются!

Мартовские инженерные каникулы продолжаются!

С 26 по 28 марта в детском технопарке «Кванториум-51» проходят инженерные каникулы («Будущие профессии Арктики») для обучающихся Мурманска и Зато Североморска.  Инженерные каникулы проводятся в формате учебно-тренировочных сборов с целью привлечения детей и молодежи к изучению и практическому применению наукоемких технологий и профориентации. Всего за три дня посетителям «Кванториума-51» предстоит придумать, разработать и представить свой проект, а также узнать, как можно больше о профессиях, нужных в нашем регионе.

Второй день работы инженерных каникул был не менее насыщенным чем первый. С самого утра учащиеся отправились по своим квантумам для продолжения работы над проектами. После обеда, вместе с педагогами-организаторами центра «Лапландия» играли в игру «Навстречу профессиям будущего», на которой не только изучали новые профессии, но и придумывали свои собственные, не менее нужные и интересные.

А уже в конце дня ребят ждала интересная развлекательная программа, ведь после насыщенного дня просто необходим отдых!

Инженерные каникулы в Мурманске проводятся уже во второй раз. В это раз, тематика каникул была определена как профориентационная, но помимо основной темы, ребята с удовольствием погружаются в мир инженерии и технологий, работая на квантумах, над своими собственными проектами.

Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2 Инженерные каникулы день 2

Опубликовано: 27.03.2018 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать