- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat

В детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat

В минувшие выходные прошло награждения отличников - авторов лучших работ развлекательно-образовательного флешмоба по математике – «MathCat-2019», который прошёл на базе областной «Лапландии» в ноябре.

Проверить свои математические знания в игровом формате смогли 76 человек: кванторианцы и их родители, педагоги технопарка. «Математический Кот» предложил им попробовать решить контрольную работу из 10 задач одного из четырех уровней сложности — самого легкого, среднего и повышенного — «белой», «зеленой», «желтой» и «красной» лиг. На решение отводилось полтора часа.

В каждом уровне сложности были определены победители, которые получили «Диплом отличника» и памятные призы. Ребята, которые выступали в командах, награждены дипломами «Отличной команды», а самый юный участник победил в номинации «Математический котёнок».

Для справки:

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего. Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

Опубликовано: 12.12.2019 в 10:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать