- 0 + ч/б
6+

Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области

Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области

Образовательная сессия для руководителей мобильных технопарков прошла на базе детского технопарка «Кванториум» Тверской области. 

В течение трех дней участники продумывали новые эффективные модели работы в агломерациях и решали актуальные вопросы функционирования мобильных технопарков. В сессии приняла активное участие методист мурманского технопарка Анастасия Бибяева. 

В первый день в рамках сетевого взаимодействия и знакомства с образовательными центрами Тверского региона (детским технопарком «Кванториум», Центром цифрового образования детей «IT-куб» и мобильным технопарком) была организована экскурсия. Руководитель детского технопарка «Кванториум» Тверской области Виталий Любимов поделился опытом организации процесса обучения.

Во второй день участники сессии в ходе групповой работы прорабатывали план по решению злободневных вопросов: предлагали конкретные проектные решения, инициативы, мероприятия, учитывая реальные ресурсы для их реализации.

На третий день специалисты дорабатывали и защищали свои проекты, направленные на расширение и улучшение деятельности мобильных технопарков.

Проектные решения рабочей группы, в которую вошла и Анастасия Бибяева, будут доработаны и впоследствии представлены в Министерство просвещения РФ.

Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области Методист детского технопарка «Кванториум-51» приняла участие в образовательной сессии в Тверской области

Опубликовано: 22.12.2020 в 17:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать