- 0 + ч/б
6+

Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе

Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе

Первый раз Печенгский район мобильный технопарк посетил в сентябре 2020 года. Никель стал первой точкой на карте для передвижной лаборатории, которая приезжает в каждую агломерацию 3 раза за учебный год.

Вторая очная сессия мобильного технопарка также началась с поселка Никель.

Школьники, выбравшие направление «Робототехника», научились конструировать из Лего своих первых роботов, снабжать их датчиками и программировать на выполнение простых действий.

В Геоквантуме ребята научились создавать трехмерные объекты с помощью оцифрованных фотографий с квадрокоптера. Обучающиеся работали с различными системами координат и накладывали спутниковые снимки на существующие карты.

В VR/IT-квантуме ребята познакомились с 3D-моделированием, научились основам алгоритмизации и программирования на языке C#.

С использованием оборудования мобильного технопарка также прошли несколько школьных уроков предметной области «Технология».

Дальнейшее обучение ребят будет проходить, как и ранее, в дистанционном формате, до следующего приезда мобильного технопарка в Никель.

С 8 февраля мобильный «Кванториум» проводит двухнедельное обучение ребят в поселке Тулома.

Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе Мобильный «Кванториум» вновь побывал в Печенгском районе

Опубликовано: 12.02.2021 в 13:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать