- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк "Кванториум" обучает ребят в Терском районе

Мобильный технопарк

14 декабря мобильный технопарк приехал в поселок Умба. На протяжении двух недель передвижная лаборатория будет открыта для ребят из Терского района.

В первые два дня обучающиеся приняли участие в мастер-классах, подготовленных наставниками мобильного «Кванториума». Мастер-классы помогли определиться с вектором дальнейшего обучения. Ребята могли выбрать занятия по направлениям VR/IT, Аэроквантум/Геоквантум и Робоквантум. По итогам мастер-классов было сформировано 6 групп обучения. За две недели интенсивных занятий они подготовят свои первые проекты.

Обучающиеся по направлению IT/VR создадут в среде моделирования Tinkercad свою первую модель, которую в будущем смогут распечатать на 3D-принтере. Также они узнают об основах программирования и создадут простую игру в среде разработки Scratch. Ребята постарше узнают о языке программирования C# и научатся писать свои первые программы.

Обучающиеся, выбравшие направление Аэроквантум/Геоквантум, познакомятся с онлайн-сервисами карт и спутниковых изображений планеты, научатся с их помощью определять свое местоположение, строить маршрут и передавать его другому человеку. Также ребята познакомятся с принципами работы с квадрокоптерами. 

Ребята, выбравшие направление Робоквантум, смогут собрать роботов из Lego, снабдить их датчиками и запрограммировать на выполнение простейших действий.

Как только закончатся новогодние праздники, передвижная лаборатория отправится в Левозерский район. После этого начнется вторая сессия обучения и мобильный технопарк отправится в агломерации, которые уже посетил.

Мобильный технопарк Мобильный технопарк Мобильный технопарк Мобильный технопарк Мобильный технопарк Мобильный технопарк

Опубликовано: 18.12.2020 в 17:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать