- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив

Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив

После завершения первых очных сессий мобильный технопарк «Кванториум» заглянул в Нивский на четырёхдневный интенсив.

Почти все ученики школы № 15 прошли обучение по программам технопарка.

Чем занимались ребята в эти 4 дня? Давайте заглянем к ним и узнаем! 

ПРОМДИЗАЙНКВАНТУМ

Здесь ребята познакомились с техникой цифровой живописи с применением графического планшета и редактором растровой графики Krita, смоделировали комнату в среде 3D-моделирования SweetHome3D, изучили инструментарий векторного редактора Inkskape и создали цифровую иллюстрацию, а также оживили старые черно-белые фотографии с помощью редактора растровой графики Gimp.

РОБОКВАНТУМ

Наши юные робототехники познакомились с образовательным набором Lego Education Spike Prime и средой блочного программирования Spike, собрали шагающего робота и устроили соревновательный забег, потанцевали с роботом-танцором, провели эстафету с перемещением предметов с помощью роборуки, сконструировали роботов с датчиком расстояния и научили их проходить лабиринты. Ребята постарше смогли более углублённо изучить циклы и ветвления, сконструировали роботов-сумоистов и приняли участие в мини-соревнованиях «Кегельринг» и «Робосумо».

ХАЙТЕК

В нашей высокотехнологичной мастерской школьники изучили среды векторной графики и 3D-моделирования, изготовили брелоки, органайзеры, а также множество авторских работ и подставок для телефонов в векторном редакторе CorelDRAW. Ребята также познакомились с устройством 3D-принтера и лазерно-гравировального станка и даже освоили основы постобработки изделия.

IT-КВАНТУМ

Здесь юные программисты изучили основы блочного программирования в среде Scratch, создали игру «Космический полёт» и приложение дополненной реальности «Фрутониндзя AR», а с помощью среды моделирования Blender - свою первую 3D-модель снеговика. Они также разработали мобильное приложение для рисования в MIT App Inventor и попробовали себя в роли тестировщика игр с помощью шлема виртуальной реальности HTC Vive Pro.

Все ребята получили памятные подарки с символикой мобильного технопарка. Надеемся, что передвижная лаборатория еще не раз побывает в гостях у ребят посёлка!

Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив Мобильный технопарк «Кванториум» привез в поселок Нивский краткосрочный образовательный интенсив

Опубликовано: 28.11.2023 в 11:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать