- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района

Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района
На протяжении двух недель 160 ребят трудились над созданием своих проектов.
 
В Робоквантуме ребята из начальных классов познакомились с наборами Lego education Spike Prime: изучили датчики, принцип их работы и научились составлять блоки кода для работы с ними. Ребята постарше освоили езду по линии с одним и двумя датчиками цвета, конструирование и программирование роботов для дисциплин Кегельринг и Робосумо.
 
В Промдизайне юные кванторианцы познакомились с направлением, освоили скетчинг и познакомились с основой фотографии. Освоив работу с графическим планшетом и графическими редакторами Krita и Inkskape, ребята создали свои первые авторские дизайнерские проекты.
 
В It- квантуме ребята занимались созданием игр «Змейка» и «Кошки-мышки» в среде Scratch. Ребята постарше работали над созданием мобильного приложения «Шагомер», «miniPaint», приложения для озвучивания текста голосовым помощником в телефоне и приложения для решения уравнения с одним неизвестным.
 
В Хайтеке мальчишки и девчонки продолжили изучать основы векторной графики и аддитивный технологий, создав авторские статуэтки с подставками и гравировкой, шкатулки и сборные кубы. Также ребята изучили основы пилотирования БПЛА и научились управлять квадрокоптерами.
 
А пока кванторианцы продолжают обучение в заочном формате, передвижная лаборатория выдвинулась в п. Тулома Кольского района! 
 

Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района Мобильный технопарк «Кванториум» вернулся из п. Корзуново Печенгского района

Опубликовано: 11.10.2022 в 16:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать