- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк открыл образовательный сезон

Мобильный технопарк открыл образовательный сезон

Первой агломерацией стал Печенгский район. На открытии сезона с приветственной речью к ребятам выступил глава Печенского района Александр Владимирович Морозов.

В первый день работы для ребят была организована экскурсия по мобильному «Кванториуму». Передвижная лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием. В ее арсенале - компьютеры и периферийные устройства, квадрокоптеры, оборудование виртуальной реальности, материалы для моделирования, скетчинга, занятий робототехникой, фрезерно-гравировальный и лазерно-граверный станки, 3D-принтеры, паяльное оборудование.

Школьники приняли участие в мастер-классах, подготовленные наставниками мобильного «Кванториума». На мастер-классе по высокотехнологичному оборудованию и инженерной графике ребята сделали хештеги  #Кванториум_Никель, #В_Никеле_жить.

На мастер-классе по IT/VR создали приложение дополненной реальности с изображением акулы, а также познакомились с базой по программированию и уже попробовали собрать первых роботов и сразиться на специальном поле на мастер-классе по робототехнике.

"Мобильная лаборатория, оснащенная мини-технопарком, где имеются лазерный станок, 3D-оборудование, конструкторы и ноутбуки, приезжает в отдаленные населенные пункты, где такого оборудования нет. Образовательная программа будет работать в течение всего учебного года, чтобы как можно больше ребят познакомить с инженерно-техническим творчеством, которое в дальнейшем может стать крепкой базой для выбора будущей профессии", - поделился Сергей Кулаков.

Передвижная лаборатория будет приезжать в каждую агломерацию 3 раза в год и работать по 2 недели. Планируется обучить более 1000 детей. Между интенсивами наставники будут сопровождать ребят в дистанционном формате.

Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон Мобильный технопарк открыл образовательный сезон

Опубликовано: 08.09.2020 в 17:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать