- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района!

Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района!
Более 100 ребят из посёлков Кильдинстрой и Зверосовхоз в течение двух недель работали над созданием первых проектов по четырём направлениям.
 
В IT-квантуме ребята помладше знакомились с основами блочного программирования в среде разработки Scratch: создали игру-стрелялку по шарикам, всем известную игру «Змейка» и игру для двух игроков «Танчики». Ребята постарше занимались созданием моделей и анимации в среде 3D-моделирования Blender: смоделировали дом, животных и ракету, используя различные модификаторы и инструменты покадрового анимирования объектов. Все учащиеся квантума прикоснулись к виртуальной реальности с помощью шлема HTC Vive Pro.
 
В Робоквантуме младшеклассники познакомились с основами робототехники, используя наборы Lego Education Spike PRIME: изучили датчики и принципы их работы, научились конструировать и программировать базовые модели, познакомились с принципом работы циклов. Ребята постарше изучили алгоритмы, циклы и структуру ветвления. Результатом стали первые созданные роботы: Блоха, Кики, Танцор, машинка и умный велосипедист!
 
В Промдизайнквантуме кванторианцы изучили основы векторной и растровой графики, научились использовать графический планшет для создания скетчей в графическом редакторе Krita, поработали в редакторе векторной графики Inkscape, освоили основы скетчинга и фотографии. Множество авторских скетчей и фотографий останутся на память и как основа для дальнейшей работы обучающихся.
 
В хайтеке ребята погрузились в изучение основ векторной графики и научились работать с лазерно-гравировальным оборудованием. На память обучающимся останутся брелоки, авторские статуэтки и линейки из фанеры с авторским дизайном!
 
На этом завершился цикл первых очных сессий мобильного технопарка «Кванториум» и передвижная лаборатория вернулась в п.Умба Терского района, где ребята с нетерпением ждут наставников! 
 

Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района! Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района! Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района! Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района! Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района! Мобильный технопарк впервые побывал в п.Кильдинстрой Кольского района!

Опубликовано: 08.12.2022 в 13:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать