- 0 + ч/б
6+

Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии

Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии

24-25 апреля в Нижнем Новгороде на базе Приволжского исследовательского медицинского университета состоялся финальный этап Всероссийского конкурса по микробиологии «Невидимый мир».

Строгое жюри отобрало 7 команд, представивших свои инженерные разработки и исследовательские работы, а также 8 команд, выполнявших задания в рамках дополнительной активности «Школьный марафон».

В состав финалистов «Школьного марафона» попала и команда из мурманского Биоквантума - Анна Шинкарук и Ярослав Ковалевский.

Поездка выдалась насыщенной. Ребята и их наставник Елена Глазунова поучаствовали в мастер-классах, побывали на экскурсиях в лабораториях и музеях ПИМУ, пообщались с коллегами и соперниками из других городов. Они отвечали на вопросы экспертов, знакомились с работами других команд и тоже задавали им вопросы. Нашлось даже время для прогулки по вечернему Нижнему Новгороду в компании наших давних друзей, команды «Северного Кванториума» из Северодвинска.

Участие в мероприятии такого уровня очень полезно как для ребят, так и для наставников, оно позволяет познакомиться со свежими идеями, отработать навыки публичных выступлений, взглянуть на проблему по-новому. Воодушевлённые общением с единомышленниками, кванторианцы вернулись в Мурманск, твёрдо настроенные продолжать работу и покорять новые вершины.

Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии Мурманские кванторианцы - в числе финалистов «Школьного марафона» Всероссийского конкурса по микробиологии

Опубликовано: 28.04.2022 в 17:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать