- 0 + ч/б
6+

Наставники детского технопарка "Кванториум-51" приняли участие в образовательной сессии в Пензе

Наставники детского технопарка

Образовательная сессия для педагогов, инженеров дополнительного образования по направлению «Хайтек» и специалистов по проектной деятельности сети детских технопарков прошла на базе детского технопарка «Кванториум НЭЛ» с 14 по 21 декабря. Она была организована ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В сессии приняли участие наставники Хайтек цеха детского технопарка Мурманской области Ирина Шуньгина и Александр Харитончук. В течение недели специалисты проходили курс «Проектная деятельность на основе перспективных технологий прототипирования и обработки материалов в дополнительном образовании детей».

За время обучения специалисты рассмотрели возможности применения технологий Хайтека для проектной деятельности, вопросы разработки инженерно-изобретательских проектов и их коммерциализации, а также оформления и представления проектов. Участники курса прослушали лекции об инструментах ТРИЗ для решения задач предприятий и о проектном менеджменте.

Обучение в рамках сессии носило практико-ориентированный характер, на протяжении 7 дней участники не только изучали теорию, но и самостоятельно работали в группах. Специалистам были предложены проекты обучающихся технопарка, которые необходимо было доработать: определиться с концепцией продукта, предложить стратегию внедрения, определить потенциальных потребителей, продумать варианты распространения информации о продукте. В завершение обучения прошла защита проектных работ.

Также для участников образовательной сессии была организована экскурсия по технопарку Пензы "Кванториум НЭЛ". 

Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка Наставники детского технопарка

Опубликовано: 24.12.2020 в 15:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать