- 0 + ч/б
6+

Научно-практическая конференция школьников «КРОНА JUNIOR»

Научно-практическая конференция школьников «КРОНА JUNIOR»

АНПО «Школьная лига» и Институт Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета объявляют о старте научно-практической конференции исследовательских и проектных работ школьников «КРОНА Junior: стратегия открытий и преобразований».

Цель конференции – создание условий для развития функциональной грамотности, формирования проектной и исследовательской культуры, профессионального самоопределения современных школьников.

Конференция объединяет школьников и их наставников, заинтересованных в реализации проектов и проведении исследований, овладевающих стратегией открытий и преобразований. Представленные на конференцию исследования и проекты могут быть из любой предметной и метапредметной области.

Участники разделяются на три возрастных группы – 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. Для каждой группы определены свои требования к исследовательским и проектным работам.

Участвуя в конференции, школьники под руководством наставников разовьют в себе способности:

  • исследователя: от исследовательского вопроса, через наблюдение и эксперимент, к выдвижению гипотезы, отбору исследовательских методов, сбору и осмыслению данных, формулированию выводов
  • проектировщика: от проектов-проб, к дизайн-проектам, аванпроектам, бизнес- и социальному проектированию для решения актуальных проблем.

С подробной информацией и Положением можно познакомиться на сайте конференции.

Опубликовано: 21.02.2022 в 15:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать