- 0 + ч/б
6+

Во флагманском технопарке «Кванториум» в Сколково впервые состоялась образовательная сессия для сотрудников, ответственных за коммуникации

Во флагманском технопарке «Кванториум» в Сколково впервые состоялась образовательная сессия для сотрудников, ответственных за коммуникации

Она прошла с 23 по 26 сентября и объединила 76 человек, ответственных за работу со СМИ в детских технопарках «Кванториум», практически со всех регионов страны. В их числе – специалист Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», курирующий данное направление.

Говорим об образовании просто – тема, которая красной нитью прошла через всю программу сессии.

В центре внимания были ключевые аспекты работы со средствами массовой информации и социальными сетями. В частности, шла речь о тактике создания качественного контента, эффективных стратегиях продвижения публикаций, способах планирования и инструментах медиапланирования, особенностях организации мероприятий для прессы.

Подобная сессия проводилась впервые. Основная задача — синхронизировать знания всех сотрудников, независимо от их подготовки и профильного образования.

Идеология сети детских технопарков «Кванториум» имеет свою специфику, которая требует постоянного повышения компетенций людей, которые отвечают за ее продвижение. Поэтому большое внимание уделяется особенностям сети в целом, ее целевых аудиторий, важности визуального сопровождения, инструментам продвижения и контент-маркетингу.

Информационная справка:

Организатор мероприятия — ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» — ведомственный проектный офис национального проекта «Образование». Реализация проекта рассчитана на 2019−2024 годы. Всего в него включены 10 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профобразования), «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого».

Цель нацпроекта — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Фонд также является федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум», которые созданы для обучения детей не только инженерным навыкам, но и так называемым гибким метакомпетенциям: проектной деятельности, ТРИЗ, 4К-компетенциям и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Опубликовано: 30.09.2019 в 11:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать