- 0 + ч/б
6+

Обучающейся центра «Лапландия» вручена губернаторская стипендия

Обучающейся центра «Лапландия» вручена губернаторская стипендия

Премии «Олимп» и именные стипендии губернатора были вручены 20 декабря в рамках итогового мероприятия 2021 года для молодёжи Мурманской области.

Награды заслужили школьники и студенты за успехи в различных видах деятельности: учёбе, спорте, творчестве, научной, общественной и военно-патриотической работе.

Ребята, добившиеся выдающихся достижений в различных сферах деятельности, получили 116 именных стипендий в 37 тысяч рублей. Среди них – обучающаяся детского технопарка «Кванториум-51» Елизавета Рыбакова.

Елизавета – активная участница конкурсов и соревнований. Наиболее значимый проект Лизы - "Автоматизированная система контроля автообледенения кровли и водостоков". Елизавета со своим наставником Николаем Павловым создали и усовершенствовали прототип системы, который работает на альтернативных источниках питания. В будущем такая система может помочь городским службам и ЖКХ более эффективно бороться с обледенением крыш и водостоков.

В 2020 году со своим проектом Елизавета вошла в число победителей Всероссийского дистант-форума научной молодежи «Шаг в будущее». Также в 2020 году она вошла в число победителей Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit» в номинации «3D компьютерная графика».

В копилке достижений Лизы в 2021 году - диплом I степени Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий», а также диплом за успехи в научно-исследовательской деятельности по результатам участия в Молодежном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Обучающейся центра «Лапландия» вручена губернаторская стипендия Обучающейся центра «Лапландия» вручена губернаторская стипендия Обучающейся центра «Лапландия» вручена губернаторская стипендия

Опубликовано: 21.12.2021 в 14:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать