- 0 + ч/б
6+

Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса

Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса

III Региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ школьников им. Д.И. Менделеева прошел с 23 по 24 декабря на базе Мурманского Международного Лицея в формате онлайн-конференций. В 12 секциях за победу боролось более 130 команд и одиночных участников.

Биоквантум представляли Мария Баловнева с работой «Перспективы использования вороники в качестве источника аскорбиновой кислоты», Полина Хренникова и Евгения Лимонова с работой «Исследование возможности использования сухих измельченных ягод вороники для обогащения масла сливочного», а также Варвара Тупотилова и Виктория Буркова с работой «Исследование антибактериальных свойств вороники».

Кейс по исследованию свойств вороники был предложен партнером детского технопарка МРОО «Нам жить вместе».

Мария стала победителем в старшей возрастной категории в секции «Химия», Варвара и Виктория в условиях сильной конкуренции смогли занять III место в средней возрастной категории в секции «Биология и сельское хозяйство», а Полина и Евгения также стали призёрами в секции «Промышленность». Все три работы рекомендованы для участия в финале Всероссийского конкурса им. Д.И. Менделеева.

Поздравляем девушек и их научных руководителей Н.И. Соколан и Е.Д. Глазунову с замечательными достижениями и желаем новых успехов!

Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса Исследования вороники принесли победу обучающимся Биоквантума на региональном этапе Всероссийского конкурса

Опубликовано: 30.12.2021 в 15:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать