- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся Биоквантума вошли в число победителей и призеров Всероссийской онлайн-конференции учащихся «Юность. Наука. Культура»!

Обучающиеся Биоквантума вошли в число победителей и призеров Всероссийской онлайн-конференции учащихся «Юность. Наука. Культура»!

Конференция прошла с 21 по 22 декабря, организаторами выступили Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», компания «Технология успеха». Участниками стали 97 талантливых молодых людей и девушек: учащиеся 9-11 классов, студенты, аспиранты, ученые до 25 лет из разных регионов России.

В конференции приняли участие двое учащихся нашего Биоквантума – Илья Амрахов и Вега Темчура. Ребята представили результаты своих исследований по темам «Исследование содержания биофлавоноидов в ягодах вороники при различных условиях хранения» и «Сохранность ризобактерий в почве после инокуляции семян люпина однолетнего в условиях Крайнего Севера».

Обе работы были выполнены в сотрудничестве с организациями-партнерами детского технопарка: Лабораторией медицинских и биологических технологий ФИЦ КНЦ РАН и Мурманской региональной общественной организацией популяризации экотерапии и ответственного отношения к животным «Нам жить вместе».

Исследования ребят посвящены актуальным проблемам нашего региона, и они с достоинством представили их на конференции. В секции «Биология» Вега Темчура за свою работу удостоилась диплома 1 степени, а Илья Амрахов в секции «Химия и физика» получил диплом 2 степени. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Обучающиеся Биоквантума вошли в число победителей и призеров Всероссийской онлайн-конференции учащихся «Юность. Наука. Культура»! Обучающиеся Биоквантума вошли в число победителей и призеров Всероссийской онлайн-конференции учащихся «Юность. Наука. Культура»!

Опубликовано: 29.12.2021 в 17:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать