- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС

Экскурсия прошла в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства. Сначала ребята посетили Информационный центр и узнали, как работает самая северная АЭС в Европе, насколько атомные электростанции экономически выгодны и экологичны.

В учебно-тренировочном подразделении участники познакомились с полномасштабным тренажером - точной копией блочного щита управления АЭС, где инженеры по управлению реактором отрабатывают действия в любых ситуациях. Ребята побывали в лаборатории внешней дозиметрии и познакомились с передвижной радиоэкологической лабораторией, которые осуществляют мониторинг радиационного фона на территории тридцатикилометровой зоны вокруг Кольской АЭС.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали на Кольской АЭС

Опубликовано: 04.04.2022 в 09:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать