- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся детского технопарка "Кванториум-51" получают новые знания в ВДЦ "Смена" в Анапе

Обучающиеся детского технопарка
Уже третий обучающийся Промробоквантума в этом учебном году принимает участие в тематической программе "Профильные техноотряды"! 

Иван Семенюта, обучающийся по программе "Робототехника. Проектная деятельность. Линия 2" у наставника Александра Федулеева, в начале ноября стал победителем конкурсного отбора на право участия в профильной смене в ВДЦ «Смена» в п. Сукко (Анапа, Краснодарский край).

Тематическая программа «Профильные техноотряды» проходит с 28 ноября по 11 декабря, ее участниками стали порядка 200 ребят - победителей, призёров и участников региональных, национальных, международных чемпионатов Ворлдскиллс Россия, имеющих успехи в инженерно-конструкторских и исследовательских проектах, связанных с развитием промышленности или малого и среднего бизнеса в России.

 Ребята знакомятся с основами практической деятельности в выбранных компетенциях. Среди них: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Графический дизайн», «Веб-технологии», «Видеопроизводство», «Изготовление прототипов», «Мобильная робототехника», «Реклама», «Ювелирное дело», «Сварочные технологии».

«Здесь очень здорово! Профильные техноотряды - это возможность не только пообщаться с единомышленниками, но и узнать много нового из сферы мобильной робототехники. Бонусом мы получили отличную погоду, приятно встретить первый день зимы на берегу Чёрного моря, купаясь в ярких лучах южного солнца. Здесь +15! Это отличное начало декабря, которое, надеюсь, подарит силы на новые победы!» - поделился впечатлениями Иван Семенюта.

Также участников тематической смены ждет общение с представителями компаний-партнеров программы, руководителями ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

В финале смены ребята сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс и получают скилл-паспорт.
 

Обучающиеся детского технопарка Обучающиеся детского технопарка Обучающиеся детского технопарка

Опубликовано: 06.12.2021 в 12:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать