- 0 + ч/б
6+

Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Он прошёл 7 и 8 декабря в областном центре дополнительного образования «Лапландия» и Мурманском международном лицее.

В отборочном этапе приняли участие более 100 школьников из Мурманска, Североморска, ЗАТО Александровск (г. Гаджиево, г. Полярный, г. Снежногорск), Мончегорска, Апатитов, посёлка Никель, Кировска, Кандалакши, г. Кола.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях по трём направлениям: 3D-моделирование, объемное рисование – художественное творчество, объемное рисование – техническое творчество.

Ребятам, увлекающимся 3D-моделированием, было предложено на выбор создать трёхмерную модель зеркала Архимеда или винта Архимеда. Те, кто состязался в мастерстве владения 3D-ручкой, воспроизводили Александрийский маяк, Висячие сады Семирамиды, «рисовали» модели Олимпа, 3D-иллюстрации двенадцатого подвига Геракла.

На Всероссийской олимпиаде, которая состоится в апреле 2019 года в ВДЦ «Смена» (г.Анапа, п.Сукко) Мурманская область будет представлена в составе двух команд из 4 человек в возрастных категориях 10+ и 14+.
Приоритетное право на попадание в региональные сборные имеют победители и призёры в абсолютном зачёте:

Направление «3Д-моделирование»:

10+

  • 1 место – Цыганов Андрей Дмитриевич, Камардинов Назар Ильдарович, ООО "Центр дополнительного образования "Корунд";
  • 2 место – Шевченков Владимир Максимович, Теребов Денис Романович, МАОДО ЦДТ "Хибины";
  • 3 место – Вакуров Дмитрий Антонович, Захаренко Виктор Вячеславович, Кванториум-51 ГАУДО «МОЦДО «Лапландия».

14+

  • 1 место – Шуньгина Елизавета Борисовна, Шептуха Ирина Валерьевна, Кванториум-51 ГАУДО «МОЦДО «Лапландия»;
  • 2 место – Бельская София Евгеньевна, Яковлева Карина Александровна, МАОУ СОШ № 10 ;
  • 3 место – Шмигирилов Никита Владимирович, Узкий Глеб Петрович, ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия» / МБОУ ДО «ДДТ"Дриада».

Направление «Объемное рисование – техническое творчество»:

10+

  • 1 место – Малышкина Анна Михайловна, Митин Павел Алексеевич, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»;
  • 2 место – Гурова Полина Денисовна, Кузнецова Диана Евгеньевна, Кванториум-51 ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»;
  • 3 место – Пайкачев Макар Евгеньевич, Волков Александр Александрович, Кванториум-51 ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

14+

  • 1 место – Родькина Ксения Михайловна, Мирзоева Милана Абдулгусейнова, МБОУ г. Мурманска СОШ №18;
  • 2 место – Холин Максим Степанович, Базаленко Тимофей Сергеевич, МБОУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» (г. Мончегорск);
  • 3 место – Горкуша Григорий Владимирович, Кванториум-51 ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Направление «Объемное рисование – художественное творчество»:

10+

  • 1 место – Горбовская Анастасия Станиславовна, Белова Алена Павловна, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 10»;
  • 2 место – Журавлева Дарья Алексеевна, Евдокимова Ульяна Дмитриевна, МБОУДО "Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина" ЗАТО Александровск, г. Гаджиево;
  • 3 место – Кустова Ольга Павловна, Горбачева Варвара Владимировна, МБОУ г. Мурманска СОШ №43.

14+

  • 1 место – Яковлева Виктория Алексеевна, Стырова Варвара Дмитриевна, Кванториум-51 ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»;
  • 2 место – Максимова Александра Николаевна, Чапова Серафима Сергеевна, МБОУ ДО ДДТ «Дриада» ЗАТО Александровск, г. Снежногорск;
  • 3 место – Сарайкина Мария Александровна, Гладышева Ульяна Андреевна, МБОУ СОШ №3 поселка Никель, Печенгский район.

Список победителей и призеров Скачать *.pdf

Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям Определены победители регионального отборочного этапа IV открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Опубликовано: 10.12.2018 в 15:31