- 0 + ч/б
6+

Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки»

Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки»

Мероприятие стартовало 7 февраля в центре «Лапландия».  Свои навыки и умения в этой области продемонстрировали 100 детей 1-6 классов в составе 50 команд из Мурманска, Оленегорска, Ковдорского и Кольского районов, ЗАТО Североморск и Александровск.

На протяжении 2-х дней ребята работали над созданием проектов по тем заданиям, которые были разработаны специально для региональных этапов олимпиады оператором проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» - Ассоциацией 3D-образования.

В направлении «Объёмное рисование» – начальный уровень, ученикам 1-4 классов с помощью 3D-ручки нужно было проиллюстрировать сцену из сказки А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке».  Лучшими стали обучающиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества имени героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», Роман Имамов и Никита Салий, ЗАТО Александровск.

В туре «Объёмное рисование» – базовый уровень, ребята из 5-6 классов работали над иллюстрацией сцены из сказки А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».  Лучшими стали обучающиеся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» детского технопарка «Кванториум-51», Ольга Ерошкина, София Тронько.

В номинации «3D-моделирование с элементами объёмного рисования», юные инженеры 5 – 6 классов трудились над моделью дома по мотивам романа «Основание» А. Азимова, в котором возможно будут жить люди в 2120 году. 1 место заняла команда ООО «Центр дополнительного образования «КОРУНД», Владислав Мельников и Будимир Мотков.

Победители представят регион на Всероссийском этапе олимпиады весной 2020 года.

Список победителей и призеров Скачать *.pdf

Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки» Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки» Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки» Определены победители в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям – «3D фишки»

Опубликовано: 10.02.2020 в 10:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать