- 0 + ч/б
6+

Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы!

Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы!

Они проходят с 27 по 29 декабря. Первый день начался бодро: педагоги провели с ребятами игры на знакомство и умение работать в команде. Зарядившись на успех, юные инженеры разделились на две группы (по возрасту) и отправились на образовательные интенсивы.

Участники трека «IT-робо» (от 9 до 10 лет) начали работу над моделью машины, которая сможет расчищать дорогу до Териберки от снега зимой, и придумывать рекламу - такую, чтобы всем захотелось увидеть красоты Кольского полуострова! Помогали им в этом педагоги Промробоквантума и IT-квантума.

Ребята постарше трека «Азбука правильного питания» (от 10 до 12 лет) смогли почувствовать себя настоящими химиками в лаборатории Биоквантума: они начали определять качество популярных продуктов. А еще ребята окунулись в творчество дизайнеров в Промдизайнквантуме, приступив к разработке внешнего вида упаковки: ведь именно от него порой зависит успех продуктов у покупателей!

После обеда ребята навестили живой уголок, в котором узнали интересные факты об улитках, грызунах и других представителях фауны. А на мастер-классе «Снежинка на каждое окно» каждый смог подготовиться к украшению окон к наступающему новому году.

Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы! Отдых «по науке»: в детском технопарке «Кванториум-51» проходят Новогодние инженерные каникулы!

Опубликовано: 28.12.2021 в 15:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать