- 0 + ч/б
6+

Открыта регистрация на фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

Открыта регистрация на фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

Мероприятия фестиваля «Юные инженеры Арктики»: открытие сезона 2020/2021» будут проходить с 2 по 6 ноября на нескольких площадках: в центре дополнительного образования «Лапландия», в сети мини-технопарков «Квантолаб», а также на базе МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8».

В этом году традиционный региональный фестиваль посвящен 75-летию атомной промышленности и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Юных северян от 5 до 18 лет ждут увлекательные задания инженерных онлайн-хакатонов по 3D-моделированию и робототехнике, конкурсы творческих работ, мастер-классы от наставников технопарка «Кванториум-51». Насыщенную программу также подготовили специалисты предприятий-партнёров детского технопарка. Участники получат возможность поучаствовать в познавательных викторинах, онлайн-квизах, интерактивных интеллектуальных командных играх, творческих лабораториях, смогут прослушать профориентационные лекции.

Участников фестиваля ждут полезные и интересные подарки от предприятий-партнёров: ФГУП «АтомФлот», АО «АтомЭнергоСбыт», ИЦАЭ г. Мурманска, ПАО «МТС», ГУ МЧС России по Мурманской области.

Для участия в онлайн-мероприятиях приглашаются ребята от 11 до 18 лет. Регистрация уже открыта и продлится до 17 часов 28 октября 2020 года по ссылкам:

Школьникам от 5 до 15 лет предлагаем принять участие в региональных интернет-конкурсах:

  • Региональный интернет-конкурс творческих проектов Lego «Атомный север»;
  • Региональный интернет-конкурс детского технического творчества «3Д-фантазии. Транспорт времён Великой Отечественной войны».

Подведение итогов и объявление победителей и призёров онлайн-фестиваля «Юные инженеры Арктики» пройдёт 6 ноября в группах центра «Лапландия» и детского технопарка «Кванториум-51» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/lapiworld, https://vk.com/kvantorium51.

Контактный телефон: 8 (8152) 41-09-91 – детский технопарк «Кванториум-51».

Программа фестиваля Скачать *.pdf
Положение о проведении конкурса Lego "Атомный север" Скачать *.pdf
Положение о проведении конкурса "3D-фантазии. Транспорт Времен ВОВ" Скачать *.pdf
Положение о проведении онлайн-хакатона "ProfiКвант" Скачать *.pdf
Положение о проведении онлайн-хакатона "Утилизация радиоактивных отходов" Скачать *.pdf

Опубликовано: 29.10.2020 в 11:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать