- 0 + ч/б
6+

Педагог детского технопарка «Кванториум-51» стала призером конкурса учебных программ по генной инженерии

Педагог детского технопарка «Кванториум-51» стала призером конкурса учебных программ по генной инженерии

Работа Натальи Икко вошла в число победителей конкурса, организованного командой образовательного проекта о генной инженерии GENENG. Этот проект был создан Инфраструктурным центром HealthNet совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины и Новосибирским государственным университетом.

Конкурс учебных программ проходил в рамках курса «Генная инженерия в школе». Этот курс был организован в рамках исполнения поручения Президента РФ об обеспечении разработки отдельных учебных курсов и дисциплин в области генетики для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Конкурс был посвящен учебным программам по инженерной биологии, генной инженерии или биоинформатике для среднего полного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Наталья Икко вошла в число победителей в конкурсе по профилю «Спецкурс» с программой «Основы генной инженерии: молекулярная биология».

«Я реализовываю данную программу в детском технопарке "Кванториум-51" с 2017 года. И мне очень приятно, что она получила высокую оценку специалистов в области генной инженерии. В дальнейшем мы планируем продолжать развитие этого направления в Биоквантуме», - рассказала Наталья Икко.

В качестве приза Наталье Икко направлен образовательный набор химических реактивов "МБС-Детям". Также в адрес центра «Лапландия» выслано рекомендательное письмо для использования учебной программы на практике.

Опубликовано: 14.08.2020 в 17:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать