- 0 + ч/б
6+

Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности

Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования» проходят в центре «Лапландия» с 21 марта по 19 апреля в очно-заочном формате.

В обучении принимают участие педагоги дополнительного образования, учителя информатики, физики, технологии из ЗАТО Александровск, Кольского и Кандалакшского районов, Апатитов, Мурманска, Оленегорска, п. Никель. Обучение проводят инженер-предподаватель Хайтека Вячеслав Смага и Педагог дополнительного образования по направлению Хайтек Ирина Шуньгина.

С 21 по 25 марта участники узнали об аддиктивных технологиях производства, особенностях реализации проектной деятельности с использованием высокотехнологичного оборудования, о системах автоматизированного проектирования и их инструментах, изучили азы векторного графического редактора и прошли практикумы по трехмерному моделированию.

Участники курсов самостоятельно создали головоломку «Тетрис 3D» и напечатали ее. Также они изготовили «левитирующий столик» из фанеры, используя лазерно-гравировальный станок. Понимание того, как создаются простейшие вещи с помощью высокотехнологичного оборудования, поможет педагогам в создании более сложных проектов.

«Домашнее задание»  для участников – продумать идею проекта, который они могли бы реализовать на базе своего учебного заведения с использованием аналогичного оборудования. 

В апреле пройдет серия дистанционных занятий, которая позволит педагогам проработать идеи собственных проектов более детально, а потом воплотить их и представить на защите.

Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности Педагоги региона проходят в детском технопарке «Кванториум-51» обучение по организации проектной деятельности

Опубликовано: 25.03.2022 в 18:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать