- 0 + ч/б
6+

Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики

Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики

Курсы по дополнительной профессиональной программе «Современные направления в области технического творчества детей: основы компьютерной графики» проходят в детском технопарке «Кванториум-51» с 7 по 12 февраля в очно-заочном формате.

Участники – педагоги центров образования технологической направленности «Точка Роста», учителя информатики и технологии, педагоги дополнительного образования из Мурманска, ЗАТО Александровск, Североморска и Кольского района.

В первый день участники узнали о системе ПФДО - эффективном механизме обновления содержания дополнительного образования, а также приступили к освоению первого модуля обучения, посвященного растровой графике.

Педагоги познакомились с программой AdobePhotoShop – изучили ее интерфейс, научились работать со слоями и текстом, проводить цветокоррекцию, делать ретушь коллажей и иллюстраций.

В ближайшие дни участники изучат основы создания векторной графики  в программах CorelDraw и Adobe Illustrator. 12 февраля пройдет итоговая аттестация.

Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики Педагоги региона проходят в «Лапландии» курсы повышения квалификации по основам компьютерной графики

Опубликовано: 09.02.2022 в 17:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать