- 0 + ч/б
6+

Переходящая награда областного краеведческого музея «Аметистовый кристалл» в этом году досталась центру «Лапландия»

Переходящая награда областного краеведческого музея «Аметистовый кристалл» в этом году досталась центру «Лапландия»

Этот необычный приз Мурманский областной краеведческий музей ежегодно вручает самому активному учебному заведению, чьи ученики чаще других посещали выставки и принимали участие в музейных мероприятиях. В этом году «Аметистовый кристалл» был торжественно вручен центру «Лапландия» за реализацию значимого детского музейно-образовательного проекта «Школа школ».

«Школа школ» - это обучающая программа, которая проводится совместно некоммерческим партнерством АДИТ и компанией izi.TRAVEL – крупнейшей платформой мобильных аудиогидов по городам и музеям. Суть проекта заключается в самостоятельной интерпретации школьниками музейных предметов и создании ими тематических аудиоэкскурсий. В процессе работы ребята учатся искать информацию, работать с текстом и графическими приложениями, записывать материал в студии и выкладывать готовый продукт в широкий доступ.

Ребята из детского технопарка «Кванториум-51» центра образования «Лапландия» активно включились в работу и записали аудиогид по Мурманскому краеведческому музею. Кванторианцы сами выбрали экспонаты, о которых хотят рассказать, внимательно изучили их, составили текст, записали аудиогид под названием «Голоса севера» и выложили его на сторителлинг-платформе izi.TRAVEL. Воспользоваться им может любой желающий как на сайте izi.TRAVEL, так и во время посещения областного краеведческого музея.

Переходящая награда областного краеведческого музея «Аметистовый кристалл» в этом году досталась центру «Лапландия» Переходящая награда областного краеведческого музея «Аметистовый кристалл» в этом году досталась центру «Лапландия» Переходящая награда областного краеведческого музея «Аметистовый кристалл» в этом году досталась центру «Лапландия»

Опубликовано: 06.09.2023 в 13:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать