- 0 + ч/б
6+

По всей России стартовали уроки Эколят

По всей России стартовали уроки Эколят

С 5 сентября по 15 октября 2022 года Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводят Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Урок проводится для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Педагогам предлагается по подготовленным организаторами методическим материалам провести один или несколько уроков на следующие темы:

  • дошкольный возраст: «Чудо на подоконнике», «Самые-самые!»;
  • начальная школа: «Начни с себя» (Ответственный потребитель - кто он), «Наши питомцы» (правила ответственного хозяина);
  • средняя школа: «Туристы - друзья природы», «Законы экологии»;
  • старшая школа: «Все об иммунитете», «Век биотехнологии».

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»: https://urok.fedcdo.ru/.

Все участники и организаторы урока получают сертификаты, макеты сертификатов размещены на официальной странице Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»: https://urok.fedcdo.ru/.

Отчет о проведении урока в образовательных организациях необходимо направить до 1 ноября 2022 года. Форма для заполнения отчета доступна по ссылке: https://clck.ru/uxbBS.

Положение Урок Эколят 2022 Скачать *.pdf

Опубликовано: 07.09.2022 в 10:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать