- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области продолжается подготовка первого Мобильного технопарка к учебному году

В Мурманской области продолжается подготовка первого Мобильного технопарка к учебному году

«Технопарк на колесах» создается на базе вместительного фургона «ГАЗон NEXT». Уже этой осенью он повезет современное оборудование в малые города и сельские поселения региона для обучения детей по программам научно-технической направленности.

Внутри автомобиля идет обустройство многофункционального комплекса «Хайтек» для реализации идей моделирования и конструирования. В нем также будут размещено оборудование для проведения опытов в дополненной и виртуальной реальности, аэро- и робо-конструирования и многое другое.

В Мобильном технопарке уже установлены окна и двери, он оснащен рабочими пространствами и системами хранения.

Приобретено компьютерное оборудование и периферийные устройства, товары для моделирования и скетчинга, паяльное оборудование, материалы для инженерного творчества. В ближайшее время ожидается поставка фрезерно-гравировального и лазерно-граверного станков, 3D-принтеров, товаров для робототехники.

Внешняя отделка передвижного комплекса уже завершена. Автомобиль оформлен в соответствии с утвержденным макетом в узнаваемом «кванторианском» стиле.

 Скачать *.

В Мурманской области продолжается подготовка первого Мобильного технопарка к учебному году В Мурманской области продолжается подготовка первого Мобильного технопарка к учебному году В Мурманской области продолжается подготовка первого Мобильного технопарка к учебному году

Опубликовано: 15.07.2020 в 14:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать