- 0 + ч/б
6+

Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!

Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!
В этот раз наставники посетили п.Алакуртти Кандалакшского района. После дня открытых дверей более 100 ребят приступили к созданию своих первых проектах в четырех направлениях.

В IT-квантуме ребята изучили базовые принципы программирования путём создания таких игр как «Стрелялка по шарикам», «Кошки мышки», «Пинг понг», «Змейка» и «Космический полёт» в среде программирования Scratch, а также научились взаимодействовать с системой виртуальной реальности HTC VIVE PRO EYE.
 
В Хайтеке кванторианцы изучили инструментарий векторного редактора CorelDRAW, научились основам работы на лазерно-гравировальном оборудовании и сделали авторские брелоки и статуэтки с подставкой. Несколько занятий в хайтеке были посвящены основам работы с БПЛА, на которых ребята научились основам безопасного полета и управления профессиональным квадрокоптером.
 
В Робоквантуме ребята познакомились с наборами Lago Education SPIKE Prime, изучили принцип работы датчиков, познакомились с блочным программированием и соревновательной дисциплиной Шорт-трек. Ребята собрали своих первых роботов: блоху, носорога, танцора и базовую модель робота для соревновательной робототехники.
 
В Промдизайнквантуме обучающиеся изучили виды цифровой графики, познакомились с графическим планшетом с помощью редактора Krita и изучили основы векторной графики в Inkscape. Результатом работы явились авторские изображения зайчиков и пингвинов, выполненные в этих редакторах. Изучив основы скетчинга, ребята работали на свободные темы, а в конце сессии успели поработаь с профессиональными цифровыми фотографиями и специальной фототехникой.
 
В завершение сессии ребята получили задания для заочного этапа работы, а передвижная лаборатория двинулась в п.Ревда, Лозозерского района, где пробудет до 15 ноября.
 

Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»! Подошла к концу очередная сессия мобильного технопарка «Кванториум»!

Опубликовано: 01.11.2022 в 15:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать