- 0 + ч/б
6+

Подошла к концу вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум» в с. Алакуртти Кандалакшского района

Подошла к концу вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум» в с. Алакуртти Кандалакшского района
Более ста ребят вели активную работу над проектами в четырёх квантумах. 
 
В Робоквантуме обучающиеся продолжили работу с образовательными конструкторами Lego Education SPIKE PRIME. Ребята помладше, сконструировав робота-танцора и машинку, углубились в работу с датчиками цвета и давления, а также освоили систему моделирования Mecabricks, создав в ней первые творческие проекты. Ребята постарше, собрав робота-сумоиста, продолжили активную работу с циклами и ветвлениями.
 
Обучающиеся Промдизайнквантума окунулись в мир растровой графики с помощью графического редактора GIMP. Были освоены фотомонтаж, ретушь и колоризация растровых изображений. Итогом работы обучающихся стали обновленные и колоризированные старые черно-белые фотографии, а также отретушированные изображения, Так же ребята изучили среду моделирования Sweet Home 3D, научившись моделировать интерьер, визуализировать жилые пространства и проектировать планы домов.
 
В IT-квантуме ребята создали 2D-игры «Танчики» и «Динозавр» (клон игры из браузера Google Chrome), а также сделали свои первые 3D модели именного брелока, снеговика и автобуса в программе для 3D-моделирования «Blender» и онлайн-среде 3D-моделирования «Tinckercad».
 
В Хайтеке ребята изучили основы 3D-моделирования в программе Fusion 360, также создав именной брелок, коробочку для мелочей, сувенир «Надпись-перевертыш» и головоломку «Кубики сома». Ребята познакомились с устройством 3D-принтера и научились подготавливать к печати и распечатывать разработанные 3D-модели.

А тем временем передвижная лаборатория отправилась в Ловозерский район, где ее с нетерпением ждут ребята из п. Ревда! 
 

Подошла к концу вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум» в с. Алакуртти Кандалакшского района Подошла к концу вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум» в с. Алакуртти Кандалакшского района Подошла к концу вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум» в с. Алакуртти Кандалакшского района

Опубликовано: 07.02.2023 в 12:07
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать