- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги областного заочного конкурса Lego-проектов

Подведены итоги областного заочного конкурса Lego-проектов

Двигатели на водородном топливе, беспилотные автомобили, бионические протезы, центр изучения космоса, самолёт-трансформер, робот-помощник... Более 270 ребят из разных уголков региона трудились над созданием проектов, посвященных современным достижениям науки и техники! 

В конкурсе приняли участие ребята от 5 до 12 лет из 72 образовательных учреждений Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь, Мончегорска, Кировска, Североморска, Печенгского и Ковдорского муниципальных округов, ЗАТО Александровск, а также Терского, Кольского и Кандалакшского районов.

Более 180 постов с интересными фотографиями, познавательными видео и сопроводительной информацией о достижениях науки и техники были опубликованы на официальных страницах учреждений и в социальных сетях. Каждый мог познакомиться с результатами творчества участников и узнать чуть больше о современных научных и технических разработках.

35 юных инженеров стали победителями и призёрами в номинациях «Лего-живопись», «Объёмное лего-конструирование», «Виртуальное лего-конструирование». 13 ребят заняли призовые места в номинации «Лего-конструирование (для детей с ограниченными возможностями здоровья)».

Список победителей и призеров - в прикрепленном файле.

Все участники конкурса награждаются памятными сертификатами, а наставники — благодарственными письмами.

Получить сертификаты и благодарности можно по ссылке.

 Скачать *.pdf

Опубликовано: 03.11.2023 в 18:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать