- 0 + ч/б
6+

Приглашаем принять участие в региональном чемпионате «Юниорпрофи» (JuniorSkills) Мурманской области

Приглашаем принять участие в региональном чемпионате «Юниорпрофи» (JuniorSkills) Мурманской области

Чемпионат проводится с 13 по 17 марта 2023 года в целях развития ранней профессиональной ориентации школьников Мурманской области, создания условий для применения школьниками региона перспективных профессиональных компетенций, в рамках Программы ранней профессиональной ориентации школьников ЮниорПрофи, реализуемой Фондом поддержки социальных инновация «Вольное Дело». В этом году тема сезона связана с созданием технологий функционирования удобного, умного, экологичного поселения («умный» город), ориентированного по создание комфортных условий жизни и работы.

Организаторами чемпионата выступают Министерство образования и науки Мурманской области и Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Мурманской области «Центр образования «Лапландия».

В чемпионате могут принять участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования по двум возрастным группам: 10-13 и 14-17 лет.

Количество команд-участниц ограничено, в каждой компетенции и в каждой возрастной группе участвует не более 5 команд. В чемпионате участвуют команды, в состав которых входят 2 участника и педагог-наставник.

Чемпионат проводится по следующим компетенциям: Инженерный дизайн, Прототипирование, Электроника, Мобильная робототехника, Интернет вещей.

В срок до 17:00 01 марта 2023 года участники чемпионата должны пройти регистрацию в АИС «Система учета мероприятий и достижений обучающихся» (https://events.pfdo.ru), подать электронную заявку на участие в мероприятии по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63da2de45d2a06f124b45b66/ и осуществить оплату организационного взноса в размере 600 руб. 00 коп. по банковским реквизитам.

Контактные лица: Чеховская Ирина Ивановна, руководитель Детского технопарка «Кванториум-51», ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», тел.: 8(8152) 41-09-91;
Шведова Екатерина Владимировна, педагог-организатор Детского технопарка «Кванториум-51», ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», тел.: 8(8152) 41-09-91, электронная почта: kvantorium51@laplandiya.org.

Положение Скачать *.pdf
Конкурсные задания 10 Скачать *.pdf
Конкурсные задания 14 Скачать *.pdf

Опубликовано: 21.02.2023 в 15:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать