- 0 + ч/б
6+

Продлен прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических проектов «ЭкоПатруль»

Продлен прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса экологических проектов «ЭкоПатруль»

Конкурс проводится с 1 февраля по 28 апреля 2023 года в целях выявления и поддержки проектов в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения, продвижения экологической тематики среди молодежи, поощрения научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся 1 – 11 классов образовательных организаций Мурманской области. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и команды.

Для участия в Конкурсе принимаются проектные идеи, направленные на проведения поисковых, исследовательских, научных работ в области экологии и реализованные участниками в рамках следующих треков (номинаций):

для обучающихся в 1-4 классах:

  • трек «Юные исследователи» (разработка проектов обучающимися начальных классов);

для обучающихся в 5-7 и 8-11 классах:

  • трек «Вода» (разработка проектов в области экологического мониторинга водной среды);
  • трек «Воздух» (разработка проектов в области экологического мониторинга атмосферы);
  • трек «Земля» (разработка проектов в области экологического мониторинга почвы);
  • трек «Комплексный мониторинг» (разработка проектов в области комплексного экологического мониторинга (одновременный мониторинг нескольких сред или объектов, например, атмосферы и воды).

Конкурсные материалы в электронном виде направляются в срок до 28 апреля 2023 года по электронной почте ecokonkurs51@laplandiya.org (тема письма «ЭкоПатруль 2023»).

Участники регионального этапа возрастом от 5 до 17 лет (включительно) должны пройти регистрацию в АИС «Система учета мероприятий и достижений обучающихся» на сайте: https://events.pfdo.ru.

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.04.2023 в 09:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать