- 0 + ч/б
6+

Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства
В рамках Недели группа из 13 школы Оленегорска побывали на экскурсии в отделении лучевой диагностики ГОБУЗ «МОКБ им. П.А.Баяндина», где познакомились с современным оборудованием, позволяющим проводить широкий спектр современных диагностических обследований с использованием как традиционных рентгенологических, ультразвуковых и томографических методов, так и новых методик.
 
В Центре образования Лапландия более 80 школьников из образовательных организаций Мурманска, ЗАТО Александровск и Кольского района посетили занятия от специалистов филиала ОАО РЖД – Октябрьская железная дорога, где участники узнали о проблеме утилизации отходов, современных технологиях хранения и переработки твердых коммунальных отходов, позволяющие одновременно решить проблему утилизации мусора и об экологичных источниках энергии и возможности их применения в нашей стране.
 
Специалисты ИЦАЭ города Мурманска провели для ребят из школы № 1 города Североморска, Мурманского международного лицея и Мурманского политехнического лицея интерактивные занятия, на которых познакомились с видами источников энергии, принципами работы различных электростанций, их плюсами и минусами, причинами развития человечества в сторону освоения атомной энергии, построили свою энергосеть и проанализировать собственную стратегию осознанного потребления.
 
15 марта 6 команд школьников из Мурманска и Североморска приняли участие в профориентационном квесте «Заполярный экспресс» от Центра профессиональной ориентации г. Мурманска «ПрофСтарт». Участники квеста познакомились с образовательными учреждениями среднего профессионального образования города Мурманска, узнали о профессиях, которые можно получить в нашем городе. Применили логику и интуицию, научились продуктивно работать в команде.
 

Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 16.03.2023 в 09:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать