- 0 + ч/б
6+

Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

За прошедшие три дня произошло много интересных событий, в которых приняли участие мурманские школьники.

Ребята из 6 гимназии и 5 школы побывали на увлекательных мастер-классах «Измерь моллюска» и «Как появляется рыба?» преподавателей кафедры биологии и биоресурсов Мурманского арктического университета. Участники познакомились с наукой малакологией, научились определять вид и возраст моллюсков, измерять брюхоногих и двустворчатых моллюсков, а также узнали, как правильно планировать, проводить и оформлять исследование. А школьники из 7 и 8 гимназий познакомились с циклом эмбрионального развития рыб и на практике, работая с гистологическими препаратами, смогли увидеть разные стадии развития икринок.

Девятиклассники 44 школы побывали в филиале 35 судоремонтного завода: посетили заводские цеха, лаборатории, узнали об истории предприятия и его работе в современных условиях. Специалисты завода провели мастер-класс по проектированию 3D-модели. Школьники восьмых классов познакомились с основами и принципами работы с чертежами и разработкой ремонтного эскиза.

К дистанционной лекции Атомфлота смогли подключиться не только школьники из Мурманска, но и курсанты морского колледжа Института водного транспорта им. Г.Я. Седова из Ростова-на-Дону. Ребята узнали о современной технике, составе атомного флота России и Северном морском пути, смогли задать свои вопросы помощнику капитана атомного ледокола.

Восьмиклассники Мурманского политехнического лицея, посетившие мастер-класс «Ароматные истории», не только узнали о способах извлечения эфирных масел, но и сами смогли получить гидролат с эфирными маслами.

Впереди еще два насыщенных событиями дня!

Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства Продолжается XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 22.03.2024 в 10:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать