- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы продолжают работать над проектом к 105-летию Мурманского морского торгового порта

Кванторианцы продолжают работать над проектом к 105-летию Мурманского морского торгового порта

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» продолжают трудиться над проектом к 105-летию Мурманского морского торгового порта — промышленным макетом одного из грузовых районов предприятия. Справиться с этой сложной задачей кванторианцам помогают высокотехнологичное оборудование технопарка и опытные наставники - педагоги и специалисты порта.

Чтобы воочию оценить масштабы работы, более детально ознакомиться с производственными объектами, работники АО «ММТП» провели для ребят экскурсию. Дети побывали на смотровой площадке здания управления. Невооружённым глазом они смогли увидеть как работают пушки пылеподавления, местные «Аисты» и другая техника. С особым интересом юные изобретатели отнеслись к новому экологическому «арт-объекту» предприятия — пылеветрозащитным экранам, которые дизайнерски оформлены под северный стиль. Кванторианцы обещали, что это яркое «панно» обязательно найдёт отражение в проекте.

Предполагается, что макет будет воссоздан в масштабе 1/87 с детальной точностью: будут отображены часть водной акватории возле причалов с теплоходами под погрузку, единицы специальной техники, пушки пылеподавления и пылеветрозащитные экраны. При этом будут динамичные элементы, которые продемонстрируют процесс обработки грузов. Руководство АО «ММТП» планирует разместить данную работу в качестве экспоната в музее истории предприятия.

Мурманские портовики – постоянные партнеры детской инновационной площадки «Кванториум-51». Они регулярно разрабатывают для ребят интересные прикладные задания, выступают в качестве экспертов и консультантов при тестировании проектов.

Проект к 105-летию Мурманского морского торгового порта Проект к 105-летию Мурманского морского торгового порта

Опубликовано: 21.10.2019 в 10:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать