- 0 + ч/б
6+

Ребята из Биоквантума приняли участие во Всероссийском хакатоне по биотехнологиям!

Ребята из Биоквантума приняли участие во Всероссийском хакатоне по биотехнологиям!

Осенние каникулы — пора хакатонов! И это не удивительно: когда ещё проводить межрегиональные соревнования? В отборочных этапах нескольких биохакатонов приняли участие и наши кванторианцы. 

Элина Ринус и Юрий Кудренко из детского технопарка «Кванториум-51» успешно справились с заданием заочного тура II Всероссийского хакатона по биотехнологиям и попали в финал, который проходил в Санкт-Петербурге с 26 по 28 октября.

Элина и Юра участвовали в командном треке среди учащихся 6-8 классов. В финал в этой возрастной категории прошло 10 команд из 31.

К сожалению, Элине в одиночку пришлось выполнять задания финального этапа биохакатона. Наверное, многие бы просто испугались поехать на соревнования без коллег по команде и даже без наставника, но только не наша бесстрашная Элина! 

«Да, - призналась она, - мне не хватало времени, и очень кстати пришлась бы ещё одна пара рук. Но это был очень важный опыт!»

Члены жюри конкурса отметили умение кванторианки чётко формулировать цель и задачи исследования, планировать эксперимент, уверенно отвечать на каверзные вопросы и вручили ей специальный приз в номинации «Один в поле воин»! 

Мы поздравляем Элину с боевым крещением, восхищаемся её выдержкой и самообладанием и с нетерпением ждём новых достижений и побед! 

Опубликовано: 13.11.2023 в 12:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать