- 0 + ч/б
6+

Региональный этап Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок» пройдет в марте

Региональный этап Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок» пройдет в марте

C 21 по 26 марта 2022 года на базе детского технопарка «Кванториум-51» проводится региональный этап Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок». Организаторы - Министерство образования и науки Мурманской области совместно с центром «Лапландия».

Соревнования проводятся в три этапа:

  • 1 этап – муниципальный (9 февраля – 18 марта);
  • 2 этап – региональный (21 марта - 26 марта);
  • 3 этап – всероссийский (сроки определяются Российской Ассоциацией образовательной робототехники).

В региональном этапе примут участие команды-победители муниципального этапа. Номинации:

  • Номинация «Опыт работы» - участвуют педагоги, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, руководители дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

    Участники представляют авторские/авторизированные программы, игры и игровые пособия, опыт работы по организации конкурсного движения с детьми по техническому творчеству, формы работы по развитию STEAM-компетенций у дошкольников, по темам на свой выбор.

  • Соревнования «Секреты простых механизмов» - участвуют воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся учреждений дополнительного образования в возрасте 5-7 лет (команда в составе 2-х воспитанников, 1-2 педагогов и 2-х родителей/законных представителей детей).

    Соревнования включают в себя: представление и защиту творческого проекта «Механизмы в профессии», судейскую беседу с участниками (очно), командное выполнение заданий «Секреты простых механизмов» (очно), подготовку «Инженерной книги» проекта (заочно), подготовку творческой видеопрезентации.

Участники соревнований в возрастной категории от 5 до 7 лет должны пройти электронную регистрацию в АИС «Система учета мероприятий и достижений обучающихся» на сайте https://events.pfdo.ru и подать заявку на участие. Электронная регистрация и заявка оформляется родителями или законными представителями участника.

Электронная регистрация и загрузка материалов победителей муниципальных этапов - до 20 марта:

Очная регистрация участников пройдет 26 марта 2022 года.

Контакты: тел. 8 (8152) 41-09-91 – Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51», Шведова Екатерина Владимировна, педагог-организатор детского технопарка «Кванториум-51».

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 07.02.2022 в 12:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать