- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» продолжится региональный отбор участников на Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

В центре «Лапландия» продолжится региональный отбор участников на Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019

4 марта состоится региональный этап Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России».

В нём примут участие школьники Мурманской области 6 – 18 лет.

Тема линейки соревнований «ИКаР»-2019: «Моя Россия. Создаем будущее, сохраняя традиции».

Конкурсные испытания состоят из 2х этапов: соревновательный модуль и теоретическая часть – разработка исследовательского проекта и включают три категории. Команды (обучающиеся 1-3 классов) направления ИКАР – СТАРТ разрабатывают исследовательский проект с действующей моделью робота, видеопрезентацию, лэпбук и робота для прохождения соревновательной трассы. ИКАР – КЛАССИК (3-5 классы, 6-11классы, студенты 1-2 курсов) и ИКАР - ПРОФИ (до 18 лет) посвящены механической сборке изделий (клонов) с помощью интеллектуальных роботов. 

5 марта пройдёт региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок». В нём примут участие дети из Кандалакшского, Кольского, Ковдорского районов, ЗАТО Александровск и Мурманска.

Победитель определиться исходя из критериев оценки по трем конкурсным испытаниям.Ребята должны будут представить и защитить творческий проект на тему «Народные торжища мастеровых». Это могут быть модели технических устройств, характеризующие технологию производства, организацию и уровень развития различных отраслей промышленности, а также смежных с промышленным производством областей сельского хозяйства, образования, науки, техники, военного дела и искусства своего региона, и макеты самой продукции. Кроме того, программа включает командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде и создание инженерной книги, описывающей этапы работы, содержательность проекта.

Абсолютные победители региональных этапов соревнований будут рекомендованы для участия во Всероссийских этапах в рамках Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019 в марте в Москве.

Опубликовано: 01.03.2019 в 16:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать