- 0 + ч/б
6+

Региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D фишки» пройдет в дистанционном формате

Региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D фишки» пройдет в дистанционном формате

Региональный отборочный этап Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «3D фишки» проводится в форме дистанционного участия с 1 по 10 февраля 2022 года на базе учебных заведений, заявивших команды к участию. Выезд команд в центр «Лапландия» не предполагается. 

Сроки и формат проведения были изменены на основании постановления Правительства региона от 31.01.2022 № 52-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП». 

Заявки на участие принимаются до 17:00 10 февраля. Результаты фестиваля публикуются на сайте организатора не позднее 15 февраля.

В фестивале принимают участие обучающиеся 1-4 классов (с 7 до 11 лет включительно) общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Форма участия – командная. Команда состоит из двух человек одной возрастной категории. Допустимо участие команд, в которых участники относятся к разным возрастным категориям: в этом случае команда будет оцениваться в соответствии с критериями оценивания возрастной категории более старшего участника.

Фестиваль проходит по следующим направлениям:

  • творческий проект: 1-2 классы;
  • объемное рисование: 3D-Art. 3-4 классы;
  • 3D-моделирование и прототипирование 3D-Start. 3-4 классы.

Одна команда может принять участие только в одном из выбранных направлений. Каждая образовательная организация имеет право заявить несколько команд в одном направлении, при этом следует учитывать, что необходимое оборудование, тулбокс (набор инструментов) и расходные материалы для команд обеспечивает образовательная организация, заявившая команду к участию.

По результатам регионального отборочного этапа определяются команды-победители, которые получают право представить регион в финале Всероссийского фестиваля технического творчества начальной школы (1-4 классов) «3D-Фишки» в рамках седьмой открытой Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям.

Контактное лицо: Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51» центра «Лапландия», тел.: 8 (815-2) 41-09-91. 

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 04.02.2022 в 16:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать