- 0 + ч/б
6+

Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации!

Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации!

Три номинации, больше сотни участников, компетентное жюри: с 18 по 22 декабря в детском технопарке "Кванториум-51" продолжается конкурс научно-инженерных проектов "КвантоАрктика"! 

С 18 по 21 декабря участники представляют проекты, выполненные в рамках основной образовательной программы.

20 декабря ребята, обучающиеся в технопарке первый год ("Линия 0"), продолжили защищать свои проекты, но уже по направлениям IT-квантум, Геоквантум и Промробоквантум.

Ребята из IT-квантума предоставили 6 проектов-игр (в их числе - "Осада замка Винтерфелл" и "Большое сражение"). Обучающиеся Геоквантума взялись за серьёзную задачу - контроль за соблюдением режима водоохраной зоны Семеновского озера. Ребята провели большую исследовательскую работу: выполнили аэрофотосъемку акватории озера, оценили ширину полосы водоохранной зоны, проанализировали наличие объектов в ней. Юные робототехники предоставили целую коллекцию движущихся роботов-животных, в том числе, загадочную "чупокабру" - несуществующего зверя, при создании которого они проявили фантазию. 

21 декабря проходит защита проектов в номинации «Изобретаем. Проектируем. Воплощаем». Свои наработки будут демонстрировать более опытные кванторианцы - обучающиеся Линий 1 и 2. А 22 декабря в номинации «Проектируем для Арктики» обучающиеся 1 и 2 линий представят решения кейсов, полученных от предприятий-партнеров технопарка.

22 декабря результаты работы юных изобретателей и исследователей оценит экспертное жюри, состоящее из представителей организаций. Победители будут объявлены на церемонии награждения.

Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации! Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» подходит к кульминации!

Опубликовано: 21.12.2021 в 16:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать