- 0 + ч/б
6+

Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51»

Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51»

1 февраля детский технопарк «Кванториум-51» с рабочим визитом посетила руководитель Фонда «Таланты и успех» Елена Владимировна Шмелева. Фондом «Таланты и успех» создан крупнейший в России образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

Образовательный центр «Сириус» поддерживает школьников, которые достигли определенных результатов в спорте, искусстве, естественно-научных дисциплинах и в техническом творчестве.

Елена Владимировна посетила квантумы детского технопарка «Кванториум-51» и познакомилась с преподавателями, которые рассказали о специфике своих направлений. Также руководитель Фонда обсудила с педагогами возможности взаимодействия при подготовке детей к творческим сменам образовательного центра «Сириус».

Попасть в «Сириус» может каждый обучающийся общеобразовательных организаций Мурманской области (школ, колледжей, лицеев, гимназий) от 10 до 17 лет, который добился успехов по разным образовательным направлениям. Конкурсный отбор осуществляется Экспертным советом Фонда «Талант и успех», после подведения итогов конкурсных процедур Центр «Сириус» приглашает детей поучаствовать в тематических сменах через Министерство образования и науки Мурманской области.

Елена Владимировна отметила важность выявления и поддержки одаренных и талантливых детей.  «В Мурманской области уровень образования детей очень высок и нам очень приятно, что для обучающихся Арктического региона созданы все условия для поддержки молодежи»,- сказала руководитель Фонда.

Для детей из Мурманской области посещение образовательного центра «Сириус»- это отличный старт для дальнейших шагов в выбранных ими областях науки, а также знакомство с одаренными детьми со всей России.

Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51» Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51» Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51» Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51» Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51» Руководитель Фонда «Таланты и Успех» Елена Владимировна Шмелева посетила детский технопарк «Кванториум-51»

Опубликовано: 01.02.2018 в 15:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать