- 0 + ч/б
6+

Самый оригинальный подход: кванторианцы отмечены на Всероссийском фестивале 3D-технологий

Самый оригинальный подход: кванторианцы отмечены на Всероссийском фестивале 3D-технологий

С 26 ноября по 9 декабря учащиеся детского технопарка «Кванториум-51» центра дополнительного образования «Лапландия» Иван Бурмистров и Константин Дымолазов в Краснодарском крае участвуют в профильной смене «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», проходящей во Всероссийском детском центре «Смена».

Основная цель проекта – создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Программа направлена на осуществление ранней профессиональной ориентации школьников, формирование готовности к осознанному и ответственному выбору своей будущей профессии. Участники программы – победители очных региональных этапов открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Партнером проекта выступает Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D образования».

Для участников смены был организован фестиваль «3D фишки», где сменовцы презентовали свои работы – фигуры, созданные на 3D-принтере, а также иллюстрации с помощью 3D ручек к известному произведению Антуана де Сант-Экзюпери «Маленький принц».

Кванторианцы из Мурманска представили своё видение первой страницы книги и стали победителями фестиваля в номинации «Самый оригинальный подход».

За время работы обучающиеся освоили работу с 3D технологиями, научились работать в команде и прониклись повестью-сказкой, которая рассказывает о самом главном – любви, верности и ответственности за близких.

Самый оригинальный подход: кванторианцы отмечены на Всероссийском фестивале 3D-технологий Самый оригинальный подход: кванторианцы отмечены на Всероссийском фестивале 3D-технологий Самый оригинальный подход: кванторианцы отмечены на Всероссийском фестивале 3D-технологий

Опубликовано: 07.12.2018 в 14:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать