- 0 + ч/б
6+

Северян приглашают к участию во Всероссийском экологическом фестивале «Земле жить»

Северян приглашают к участию во Всероссийском экологическом фестивале «Земле жить»

Фестиваль состоится 12 ноября в 10:00 и пройдет в формате онлайн-трансляции. Он приурочен к Году науки и технологий в России.

Организаторами Фестиваля выступают Министерство просвещения РФ, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Фестиваля – подведение итогов всероссийских конкурсных и образовательных мероприятий в сфере экологического образования и просвещения, объединяющих школьников России, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти для выявления, поддержки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направленных на достижение устойчивого развития.

Участниками Фестиваля выступят свыше 10 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации:

  • победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в области экологии и охраны окружающей среды;
  • обучающиеся, участвующие в реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности, эколого-просветительских инициатив и проектов;
  • лидеры и активисты Российского движения школьников;
  • педагогическое, экспертное и родительское сообщества.

В рамках программы мероприятия запланировано подведение итогов всероссийских конкурсов и проектов в сфере экологического образования и просвещения, образовательные площадки и мастер-классы от гостей и экспертов Фестиваля, культурно-развлекательная программа, виртуальные экскурсии, телевизионные викторины и розыгрыши ценных призов от партнеров мероприятия.

Все участники Фестиваля получат сертификат об участии в мероприятии, который можно будет скачать на сайте fedcdo.ru.

Ссылка для участия в трансляции Фестиваля: https://vk.com/ecobiocentre?w=wall-163430479_14564.

Опубликовано: 10.11.2021 в 11:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать