- 0 + ч/б
6+

Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств

Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств

Для того, чтобы вместить все задуманные организаторами увлекательные мероприятия, Неделя искусств длилась не неделю, а целых три – с 8 до 26 ноября.

Кванторианцы пополнили копилку знаний о разных видах искусства и проверили себя в игре, поучаствовали в разнообразных мастер-классах: сделали своими руками игрушки-свистульки, попробовали себя в искусстве хохломской росписи, создали коллаж, побывали в роли гончаров в рамках региональной акции «Территория творчества», изготовили брелоки «Котики».

Кроме того, школьники открыли для себя новые грани творчества на экскурсиях: они посетили Художественный музей, Информационный интеллект-центр Центральной городской библиотеки, Центр современного искусства «21А» - новое общественное пространство, созданное на базе Мурманской областной научной библиотеки.

В «Кванториуме» ребята освоили азы работы с 3D-принтером, а также посмотрели научные фильмы в рамках федерального Фестиваля актуального научного кино.

Закрыли неделю творчества кванторианцы арт-челленджем «Искусство сквозь время». Для участия в челлендже каждый подготовил собственную творческую работу (выполненную в любой из понравившихся техник) и рассказал о ней.

Юные мастера представили на выставке работы в стиле «Лего-живопись», объемные скульптуры, информационные плакаты в 3D-формате, волшебные светильники (в том числе, изготовленные с помощью 3D-ручек), новогодние фонарики, скульптуру в технике «паперкрафт». Выбор победителя прошел в формате скрытого голосования.

Первое место заняла Дарья Беденкова с работой «Ледовое шоу «Жар-птица». Серебряным призером стала Анастасия Царева с работой «Скульптура «Спаниель» . На третьем месте оказался Михаил Степкин с информационным плакатом «Тепловоз «ЧМЭЗ».

Впереди ребят ждет новая тематическая неделя и новые открытия и достижения!

Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств Соединяя науку и творчество: в детском технопарке «Кванториум-51» подвели итоги Недели искусств

Опубликовано: 30.11.2021 в 19:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать