- 0 + ч/б
6+

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-51» и ПАО «МТС»

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-51» и ПАО «МТС»

Мероприятие прошло 2 ноября в рамках открытия сезона областного фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». В церемонии подписания приняли участие директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (региональный оператор детского технопарка «Кванториум») Сергей Кулаков и Оксана Терехова – директор филиала ПАО «МТС» в Мурманской области.

 «Как компания, которая предоставляет целый комплекс цифровых, медийных и телеком-сервисов, мы видим большой потенциал в сотрудничестве с центром "Лапландия" и действующим на его базе детским технопарком "Кванториум". Именно здесь у подрастающего поколения Заполярья формируется изобретательское мышление, развивается умение работать в команде и проектное управление. Именно здесь готовятся будущие студенты лучших вузов и "куются кадры" для высокотехнологичных областей экономики», - выразила мнение Оксана Терехова.

Выстраивание взаимодействия с организациями и предприятиями региона является одной из приоритетных задач детского технопарка, поскольку в основе образовательного процесса кванторианцев – проектное решение технологических задач.

 «Подписание соглашения с таким крупным партнером, как ПАО «МТС» - это очень важное событие для нас. Надеемся на плодотворное взаимодействие и сотрудничество в части реализации образовательных программ, подготовки кейсов для детей, участия в мероприятиях мобильного технопарка «Кванториум». Талантливые ребята, занимающиеся в детском технопарке – это потенциальные молодые кадры, которые так нужны предприятиям региона», - озвучил свою позицию Сергей Кулаков, директор центра «Лапландия».

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-51» и ПАО «МТС» Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-51» и ПАО «МТС» Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между детским технопарком «Кванториум-51» и ПАО «МТС»

Опубликовано: 02.11.2020 в 19:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать