- 0 + ч/б
6+

Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград»

Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград»

Каникулярная школа состоялась уже в 8 раз. В ней приняли участие 32 команды из 13 муниципальных образований Мурманской области.  

Всю неделю на стажерских площадках шла активная работа по решению проектных задач от организаций и предприятий региона. Ребята разрабатывали новые инструменты и мероприятия по социальной адаптации новых сотрудников, искали варианты возможности использования источников альтернативной энергии для ФГУП «Атомфлот», создавали систему автоматизированного контроля наполняемости баков ТКО по заданию АО «Мурманская ТЭЦ», решали проблему оптимизации работы с ТКО в Мурманской области и модернизировали систему «Цифровой дом» для АО «АтомЭнергоСбыт» Мурманска, создавали арт-объект из таксофона универсальной услуги связи и разрабатывали дизайн-концепции благоустройства по заданию Мурманского филиала ПАО «Ростелеком».

Впервые в рамках Нанограда более ста школьников прошли обучение по дистанционной краткосрочной дополнительной общеобразовательной программе «Основы проектной деятельности».

Несмотря на дистанционный формат ребята участвовали в мастер-классах от преподавателей технопарка «Кванториума-51» и в онлайн-мероприятиях от партнеров школы.

Создавали арт-проект по профессии будущего от Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт», проверили свои знания в энерговикторине «АтомЭнергоСбыт» Мурманска, боролись за первенство в интеллектуальной игре «Адреналин» от ИЦАЭ, приняли участие в онлайн-викторине от АО ММТП, побывали на уроке микробиологии и виртуальной экскурсии МГТУ и посетили лекцию о современных методах исследования акватории морей МАГЭ.

Специалисты Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» провели для участников интерактив по теме «Машинное зрение и нейросетевая видеоаналитика». А также ребята проверили свои знания в интеллектуальном баттле «Нанотехнологии - прорыв в будущее» от центра «Лапландия».

Завершилась каникулярная школа защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок. Она прошла в онлайн-формате, что позволило экспертам, подготовившим кейсы, лично оценить работу участников, задать интересующие их вопросы и предложить варианты дальнейшего развития изученных ребятами тем.

Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград» Состоялось закрытие областной каникулярной школы «Заполярный Наноград»

Опубликовано: 21.02.2022 в 18:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать