- 0 + ч/б
6+

Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы!

Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы!

Каникулы прошли с 27 по 29 декабря, собрав около 30 юных мурманчан. Первый день начался бодро: педагоги провели с ребятами игры на знакомство и умение работать в команде. Зарядившись на успех, юные инженеры разделились на две группы и отправились на образовательные интенсивы.

Участники трека «IT-робо» (от 9 до 10 лет) работали над созданием машины, которая сможет расчищать дорогу до Териберки от снега зимой. Также им предстояло продумать рекламу - такую, чтобы всем захотелось увидеть красоты Кольского полуострова! Помогали им в этом педагоги Промробоквантума и IT-квантума.

Ребята постарше трека «Азбука правильного питания» (от 10 до 12 лет) смогли почувствовать себя настоящими химиками в лаборатории Биоквантума, определяя качество популярных продуктов. А еще ребята окунулись в творчество дизайнеров в Промдизайнквантуме, приступив к разработке внешнего вида упаковки для молока.

На второй день участники продолжили работу над проектами, а также посетили живой уголок, в котором узнали интересные факты об улитках, грызунах и других представителях фауны. На мастер-классе «Снежинка на каждое окно» каждый смог подготовиться к украшению окон к наступающему новому году. Экскурсия в культурно-спортивный центр «Легенды Севера» зарядила ребят предчувствием настоящего праздника: они узнали, где находится Место заветных желаний, согрелись в чуме и покормили северных оленей и других животных.

На третий день ребята доработали свои проекты, а после представили их на защите. Каждый из участников получил сертификат. По словам юных исследователей, следующие Инженерные каникулы они будут ждать с огромным нетерпением!

Все фото можно увидеть в альбоме на странице центра «Лапландия» ВКонтакте: https://vk.com/album-80814950_282214798

Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы! Создать небывалый транспорт и изучить состав любимого йогурта: в мурманском «Кванториуме» прошли Новогодние инженерные каникулы!

Опубликовано: 30.12.2021 в 16:42
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать