- 0 + ч/б
6+

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования

Круглый стол проводился Республиканским центром детей и юношества ARTICO и Центром общего и внешкольного образования «AA Pinscii» (республика Молдова) в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским институтом «Высшая школа экономики».

Слушателями круглого стола стали более 200 педагогических работников из Молдовы, Румынии и России. На мероприятии были представлены примеры передовой практики в области экологического образования детей из Республики Молдова (городской центр юного натуралиста EcoVisio, Ассоциация интеллектуальных игр Республики Молдова и Главное управление образования АТО Гагаузия) и Российской Федерации, а также модель развития экологического образования и экологически ответственного поведения в системе дополнительного образования.

В рамках круглого стола руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Ирина Чеховская представила опыт реализации в Мурманской области федеральных и региональных проектов, направленных на экологическое образование.

Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования Специалисты центра «Лапландия» приняли участие в международном круглом столе по вопросам экологического образования

Опубликовано: 20.05.2021 в 12:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать